GESCHÄFTSLEITUNG

PROFESSION

Georg Peine

Dipl.-Geograph

Franziska Reinhartz

Dipl.-Ökologin

Dieter Rappenhöner

Dipl.-Geograph

Frank Glaßer

Dipl.-Geoökologe

TEAM A-Z

PROFESSION

 

Lisa Alf

M.Sc. Ökologie/Evolution/Naturschutz

Gitta Baeuerle

M.Sc. Biodiversität / Ökologie, B.Sc. Biologie

Benjamin Bernhardt

M.Sc. Geoinformation/Visualisierung

Laurens Bockemühl

maîtrise de géographie, Mediator AV

Volker Bösing

Dipl.-Landschaftsökologe, M.Sc. Biologie

Marc Born

Master of Environmental Sciences (M.Env.Sc.)

Jana Brinker

M.Sc. Geographie

Veronica Dahm

Dipl.-Biologin, Akad. Geoinformatikerin

Nils Diederichs

M.Sc. Raumplanung

Burkhard Fahnenbruch

Dipl.-Geograph

Jochen Froelich

Dipl.-Geograph

Ute Froelich

Informatikkauffrau

Anne Gaertner

M.Sc. Ökologie/Evolution/Naturschutz

Tim Gerlach

B.Sc. Geographie

Annette Grimm

Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Lena Havermeier

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Jennifer Hengst

M.Sc. Geographie

Mandy Heyduk

Sekretariat

Benjamin Heyl

M.Sc. Geographie

Gabriele Hormel

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Heike Ihde

Dipl.-Geographin

Heike Killian

technische Mitarbeiterin

Ellen Kleschewski

technische Mitarbeiterin

Ute Kornacki

technische Mitarbeiterin

Juliane Krüger

Dr. rer. nat. Geoökologie/Limnologie

Claudia Langer

M.Sc. (Univ.) Landschaftsarchitektur

Maria Laudel

M.Sc. Geographie

Holger Meinig

Zoologe

Björn Mohn

M.Sc. Geographie

Christoph Meyr

Landschaftsarchitekt, M.Sc (Univ.), Dipl.-Ing. (FH)

Julia Obentheuer

M.Sc. Forstwissenschaften  und Waldökologie

Jenny Paasche

Dipl.-Umweltwissenschaften

 

Andreas Pniok †

Dipl.-Geograph

Romy Reichel

Dipl.-Geographin

Ina Richter

Dipl.-Geoökologin

David Rico Arcos

Dipl.-Geoökologe

Christina Schaffrath

Sekretariat

Ulrike Schenke

M.Sc. Geoökologie

Björn Schiffmann

Dipl.-Ing. (Univ.) Landschaftsplanung

Sandra Schönweiß

Dipl.-Ing. (Univ.) Landschaftsarchitektur

Bettina Schroeckh

M.A. Sozial- und Bevölkerungsgeographie

Nadine Schumacher

B.Sc Raumplanung

Marco Schumann

IT-Koordination

Lilian Stein

M.A. Environmental Policy and Planning

Anja Stevens

Sekretariat

Martin Stolzenburg

Dipl.-Geograph, Dipl.-Ökologe

Philipp Swertz

M.Sc. Geographie

Susanne Tzschacksch

Dipl.-Biologin

Beate Unger

technische Mitarbeiterin

Katarina Ungethüm

Dipl.-Biologin

Bastian Volk

B.Sc. Geographie

Hanka Weidenmüller

Dipl.-Ing. (Univ.) Landschaftsarchitektur

  • SUCHE